Accueil Produits CISCO Switches, Commutateurs Catalyst 3550

Commutateurs Cisco Catalyst 3550

cisco-catalyst-3550Cisco Catalyst 3550 Serie Intelligent Ethernet est une ligne de commutateurs multicouches à configuration fixe

Commutation de niveau 2/3 Fonctionnalités avancées : IOS 12.1

 

Gamme Commutateurs Cisco Catalyst 3550 :

 

Cisco Catalyst 3550-24

24 ports 10/100 et 2 Gigabit Interface Converter (GBIC) à base de ports Gigabit Ethernet; 1 unité de rack (RU)

Cisco Catalyst 3550-24-DC

24 ports 10/100 et 2 gigabit convertisseur d'interface (GBIC) -en ports Gigabit Ethernet; 1 RU alimentée en courant continu

Cisco Catalyst 3550-24-FX

24 ports fibre multimode et 100FX Gigabit Ethernet à base de 2 GBIC ports; 1 RU

Cisco Catalyst 3550-48

48 ports 10/100 Base-GBIC et 2 Ports Gigabit Ethernet ;1RU

Cisco Catalyst 3550-12G

10 ports Gigabit Ethernet Base-GBIC et 2 ports 10/100/100 BaseT ;1.5 RU

Cisco Catalyst 3550-12T

10 ports 10/100/1000Base T et 2 ports Gigabit Ethernet Base- GBIC ;1.5 RU

 

Références commutateurs Cisco Catalyst 3550

Les dispositifs sont disponibles sur demande via notre formulaire.

 

Vous n’avez pas trouvé votre référence, n’hésitez pas à nous la demander.

Envoyez-nous votre document de demande via notre formulaire en mentionnant les références et les quantités souhaitées, notre service commercial vous répondra dans les plus brefs délais.

Obtenir un devis (0)